image

5 октября — Всемирный день учителя (ФОТО)

Праздник
10:40
5 922 просмотра

Ежегодно 5 октября свыше ста государств отмечают Всемирный день учителя. Это профессиональный праздник всех учителей, преподавателей и работников сферы образования — день, в который отмечаются роль и заслуги учителей в процессе качественного образования на всех уровнях, а также их неоценимый вклад в развитие общества.

5

Накануне Дня учителя в Новом Уренгое лучших из лучших пригласили в администрацию города на награждение.

74 педагога газовой столицы получили благодарности, шесть из них — от губернатора Ямала. Кроме этого, четырем школам вручили гранты от администрации города. Так, например, школа № 17 получила 1 миллион рублей.

5

С Днем учителя ямальских преподавателей поздравил депутат Тюменской областной думы Фуат Сайфитдинов:

— Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником! Ваш труд по праву считается самым благородным и созидательным. Педагог — это человек, который дает не только базовые знания, он учит идти вперед, не останавливаться на достигнутом, быть добрым и справедливым. Особо хочу подчеркнуть роль педагогов, которые работают с детьми тундровиков. Для этих ребятишек вы больше чем учителя. Ваша преданность делу, мудрость, ответственность, самоотверженность во многом определяют судьбы, а значит и развитие Арктического региона. Ваш труд сложен и требует полной самоотдачи, вместе с тем как никакой другой приносит удовлетворение достигнутыми результатами. Речь не только о баллах на экзаменах, но и последующих успехах и достижениях ваших учеников на профессиональном поприще и не только. Дорогие учителя, благодарю вас за профессионализм, любовь к делу и ученикам. Желаю здоровья, счастья, благополучия, реализации жизненных планов и благодарных учеников!

5

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана