8 интересных фактов про женщин Ямала от аналитиков

Праздник
12:59
559 просмотров

В преддверии женского праздника аналитики сайта HeadHunter узнали 8 интересных фактов о женщинах Ямала. Ими они поделились, проанализировав резюме соискательниц работы из нашего округа. 

1. Самые «женские» профессиональные сферы в ЯНАО — это «Домашний персонал», «Управление персоналом», «Бухгалтерия», «Страхование», «Наука, образование», «Административный персонал», «Банки», «Медицина, фармацевтика», «Продажи», «Туризм, рестораны», «Маркетинг, реклама», «Госслужба, НКО» и «Спорт, фитнес, красота». Именно в этих сферах количество женских резюме преобладает над мужскими. А вот реже всего представительниц прекрасного пола можно встретить среди соискателей в сферах «Рабочий персонал», «Инсталляция» и «Безопасность» — на каждую из них приходится не больше 9% женских резюме.

2. Средняя ожидаемая зарплата у девушек Ямала 45 тысяч рублей, что на 20 тысяч меньше, чем у мужчин. К слову, эта тенденция прослеживается по всей России. 

3. На что же чаще всего тратит деньги прекрасный пол? Нет, не на одежду и косметику, а на еду, коммунальные платежи, аренду жилья или ипотеку. У мужчин первые три пункта выглядят аналогично. 

4. Водительское удостоверение есть только у каждой третьей соискательницы с Ямала. Чаще всего это водительское удостоверение категории В.

5. 44% идут на обед с кем-то из коллег, а вот каждая третья ест в одиночестве. Еще 24% отмечают, что у них нет постоянных компаньонов, потому обед всегда проходит по-разному.  

6. То, что устроиться на руководящую должность очень сложно, считают всего 14% женщин. А главной проблемой при поиске руководящей должности 66% женщин считают маленькую зарплату. 

7. 6,4% жительниц ЯНАО готовы работать вахтовым методом, это самый высокий процент среди всех уральских регионов. 

8. Самым милым становится тот факт, что женщины чаще отвлекаются от работы, когда кто-то из коллег приводит на работу детей.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана