image

День Победы на Ямале пройдет в режиме «онлайн»

Праздник
17:46
12 965 просмотров
yandex.ru
yandex.ru

Музейно-выставочный комплекс имени И.С. Шемановского проведет в онлайн-формате мероприятия, приуроченные к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Как сообщает пресс-служба регионального правительства, 9 мая в 15:00 в официальной группе ВКонтакте музея начнется онлайн-трансляция выставочного проекта «От первого Парада до Победного».

Видеоэкскурсии, онлайн-викторины, виртуальные путешествия уже доступны в медиасообществах музея ВКонтакте и Facebook с 1 мая. Основная цель выставки — пробудить интерес ямальцев к истории военных парадов и праздничных салютов в период с 1941 по 1945 годы, в честь крупных побед и окончания Великой Отечественной войны.

С 9 апреля на культурно-образовательном портале «Предметный разговор»  стартовал онлайн-цикл лекций «Одна Победа на всех». Историки рассказывают о трудовом подвиге Ямала в годы ВОВ, военном детстве, военно-спортивных организациях и мероприятиях в округе в 1941-1945 годах.

Также на портале размещена информация о дистанционном конкурсе «Сыны земли ямальской». Его основная цель — выявить и поддержать интерес у молодежи округа к изучению истории периода Великой Отечественной войны, через историю семьи и малой Родины. К участию приглашаются все желающие в возрасте от 12 до 35 лет.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана