День Победы не заканчивается 9 мая: как узнать о родственниках-участниках Великой Отечественной войны

Праздник
16:58
7 011 просмотров
Фото pravdann.ru
Фото pravdann.ru

Мы подобрали сервисы, с которых можно начать поиск и составление родословной своей семьи.

Мы — внешнее и внутреннее отражение наших предков. Раскосые глаза, крупный лоб, любовь к горам, вспыльчивость или доброта не пришли к вам из ниоткуда. Здесь и сейчас в каждом человеке собрана история его предков и их выбора.
 
А какими были эти предки? Как их звали? Где они жили? Что несли в этот мир? Какой факел вам достался в семейной эстафете, какой передадите дальше?

Генеалогическое древо и поиск родных. С чего начать?
 
pamyat-naroda.ru
Поможет установить судьбу родственников, принимавших участие в Великой Отечественной войне. Это обобщенный банк данных МО РФ с широким доступом к архивам и рассекреченным документам.
 
vgd.ru
Всероссийское генеалогическое древо, где можно найти сведения о людях, независимо от национальности и времени их жизни. На сайте можно заказать исследование родословной. Здесь же — ссылки на сайты по темам генеалогии.
 
obd-memorial.ru
Найти погибших и пропавших без вести в период ВОВ, определить место их захоронения.
 
www.moypolk.ru
Сведения об участниках ВОВ, в том числе тружениках тыла — живых, умерших, погибших и пропавших без вести. Есть форум для поиска, ответы на котором действительно помогают найти родных и информацию о них.
 
podvignaroda.ru  
Электронный банк документов о награжденных и награждениях периода ВОВ, который не имеет аналогов по объему, исторической и социальной значимости.
 
1418museum.ru
В разделе «Галерея памяти» можно найти члена семьи среди миллионов записей архивов Минобороны в удобной поисковой системе.

Начните искать ответы сегодня. Пожалуй, один из лучших способов провести День Победы — поговорить с семьей, вспомнить, начать поиск предков и увековечить их память в истории.

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

Viber

YouTube

RuTube 

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана