Депутат Тюменской областной Думы Фуат Сайфитдинов поздравляет Новый Уренгой с Днем Победы

Праздник
15:15
13 587 просмотров
ruspekh.ru
ruspekh.ru

Дорогие ветераны! Уважаемые новоуренгойцы!

Сердечно поздравляю вас с 75-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!
День Победы — праздник, объединяющий поколения, день великой радости и глубокой скорби, день, когда мы вспоминаем своих отцов и дедов, всех, кто самоотверженно защищал Родину, неутомимо работал в тылу, лечил и выхаживал раненых.

Отголоски войны, завершившейся 75 лет назад, слышны и поныне. Каждый год  новоуренгойские поисковики несут «Вахту Памяти», поднимают непреданных земле бойцов, возвращают им имена. 
Союз ветеранов Ямала в Тюменской области с большим уважением и трепетом относится к ветеранам и детям войны. Сегодня в Союзе два фронтовика — Иван Иванович Гайков из Надымского землячества и Николай Тимофеевич Ипполитов из Пуровского. Активисты ветеранского движения регулярно навещают воинов, оказывают необходимую помощь и поддержку. В прошлом году капитальный ремонт жилья за счет городской субсидии сделан Николаю Ипполитову, во время ремонта ветеран поправлял здоровье в тюменских здравницах. 

Уважаемые земляки, впервые праздничные мероприятия в связи с пандемией перенесены и впервые 9 мая мы отметим не на парадах, а дома. Но священная дата не забыта. Для фронтовиков организуют парады под окнами, записывают шествие на видео. Школьники выкладывают в сеть записи разученных песен и стихов о войне и Великой Победе. 

Этот день особенно дорог и памятен для всех нас. Победа сорок пятого года выстрадана подвигами и жизнями миллионов людей, страна разгромила фашизм невероятными усилиями. Вечная память бойцам, отдавшим жизнь, здоровье и молодость во имя свободы нашего народа. Пусть Победа и память о ней всегда будут в сердцах, добрых начинаниях и каждодневной заботе о старшем поколении!

Депутат Тюменской областной Думы Фуат Сайфитдинов.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана