image

Дмитрий Артюхов поздравил жителей ЯНАО с Новым годом на фоне нового аэропорта

Праздник
17:54
6 226 просмотров

На официальной странице губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа появилось креативное видеопоздравление с Новым годом, содержавшее элементы реконструкции эпохи детства Дмитрия Артюхова, которое проходило в Новом Уренгое середины 90-х. Старый аэропорт не мог принять все самолеты из-за погодных условий, из-за чего отец будущего губернатора не смог встретить Новый год в семье. Маленький мальчик Дима помимо коньков и других детских подарков написал в письме Деду Морозу слово «Аэропорт» и… в 2022 году мечта уже взрослого главы региона сбылась. 

Полный текст поздравления: 

Дорогие ямальцы! 

Совсем скоро наступит новый, 2023 год. 

Мы всегда ждём это волшебное время, когда исполняются самые заветные мечты. И я не знаю в мире такого места, где чудеса случаются чаще, чем у нас на Ямале. Именно здесь царит атмосфера настоящей зимней сказки и живут самые добрые и чуткие люди.
 
В этом году мы столкнулись с большими испытаниями, но они в очередной раз доказали, как едины и сильны духом северяне. Тысячи ямальцев присоединились к сбору гуманитарной помощи, постоянно отправляют посылки нашим защитникам и помогают их семьям. Мы гордимся каждым, кто в эти часы вдали от дома защищает нашу Родину. Низкий вам поклон! Будьте спокойны за ваших близких - они под нашей надёжной защитой.
 
Несмотря на все трудности, Ямал, как ледокол, продолжает двигаться вперёд. К нашим целям. Мы строим новые дома и школы, спортивные центры и больницы, благоустраиваем наши города и посёлки. Под занавес уходящего года открыли в Новом Уренгое самый красивый аэропорт страны.
 
Всё это - наши с вами общие победы. Благодарю каждого ямальца за вклад в развитие округа. Убеждён, вместе мы преодолеем любые испытания и станем только сильнее, как случалось уже не раз в истории Ямала и нашей страны.
 
Всех нас в эти праздничные дни объединяет надежда на добрые перемены. Обязательно продолжайте мечтать, загадывать желания и верить в их исполнение. За моей спиной - доказательство того, что упорство и вера в свои силы могут исполнять любые, самые заветные мечты.
 
С праздником, любимый Ямал! С Новым годом, дорогие земляки!

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана