image

Дмитрий Артюхов сыграл на рояле в честь 8 марта (ВИДЕО)

Праздник
12:48
10 285 просмотров

Глава ЯНАО Дмитрий Артюхов сыграл на рояле проникновенную и чувственную композицию в честь 8 марта и поздравил прекрасных дам с праздником. 

Артюхов опубликовал в своем аккаунте в соцсетях трогательное и нежное видео. На кадрах губернатор исполняет мелодию из песни «The shadow of you smile», которую взяли в свой репертуар многие вокалисты, в том числе и Фрэнк Синатра, на рояле. 

Впервые эту песню услышали в фильме «Кулик» в 1965 году в оркестровой версии с соло на трубе Джека Шелдона. В том же году песня в исполнении Тонни Беннета получила премию Grammy за «Лучшую песню года», обойдя четырёх серьёзных конкурентов, в том числе битловскую «Yesterday».  

Кстати, инструмент, на котором играет губернатор, отличился тем, что попал в Салехард не случайно. Рояль марки «Steinway&Sons» для Культурно-делового центра выбрал всемирно известный пианист Денис Мацуев после того, как побывал на Ямале весной прошлого года. 

К слову, Дмиртий Артюхов в свои школьные годы в Новом Уренгое занимался в музыкальной школе. 

— Любите и будьте любимы, — в конце видео Дмитрий Артюхов обращается к дамам и говорит теплые слова поздравления.

Женская часть редакции НУР24 благодарит за милый праздничный сюрприз и пересматривает видео уже в который раз. Спасибо, Дмитрий Андреевич! 

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана