image

«Еще один женский день»: как в Новом Уренгое девушки проходили испытания в стиле Лары Крофт (ФОТО)

Праздник
15:59
7 658 просмотров

5 июня в Новом Уренгое были замечены девушки, которые передвигались на машинах по точкам города и проходили различные испытания. Их отличительными чертами были косички, кожаные детали одежды и спортивный стиль — точь-в-точь как у популярной Лары Крофт.

Оказалось, в газовой столице прошел еще один женский день. Праздник 8 Марта здесь тоже, конечно, отмечают. Но в Новом Уренгое придумали еще один повод для радости, который уже стал доброй ежегодной традицией. 

Мероприятие под названием «Еще один женский день» организовали сотрудники Группы компаний «Сигма». Ему уже 13 лет — впервые акцию провели 8 июня 2008 года. Зачем новоуренгойцам второй женский праздник, да еще и летом? Весной на Ямале еще холодно и лежит снег, и только в июне на Севере начинает теплеть. Именно тогда праздник в прямом смысле слова может получиться «солнечным». Вот и решили — почему бы в северном и холодном крае не придумать еще одно «теплое» и яркое событие. Так в Новом Уренгое появился «Еще один женский день». А жительницы города активно поддержали акцию, которая уже стала общегородской.

В этом году в квесте участвовали 10 команд по 4 человека. Названия квартетов получились игривые — «Любительницы бесстыдств», «Нарушительницы границ», «Сочинительницы небылиц», «Предводительницы тигриц», «Качательницы ягодиц», «Восхитительницы мужских лиц», «Представительницы императриц», «Поедательницы пицц», «Покровительницы озорниц», «Укротительницы таблиц». Среди участниц были как опытные участники, так и новички.

На этот раз новоуренгойки примерили роль Лары Крофт и почувствовали себя искательницами приключений. На квесте девушкам пришлось прокачать свои навыки в разных направлениях — в этом им поспособствовали спонсоры. Например, в магазине «Интер свет» была площадка для проверки интуиции, на радио «Сигма» оценивали ловкость, в «Медтехнике» следили за здоровьем, в фитнес-клубе «Olympus North» измеряли силу, в кофейне «Coffee Lunch» заряжались энергией, в городском музее изобразительных искусств тренировали восприятие, в библиотеке «Новая смена» измеряли интеллект, в арт-галерее девушки показывали смелость, в студии «Мед» проходили игры на логику, в гастропабе «Beer house» прокачивали красноречие. А генеральный спонсор «Еще одного женского дня» ювелирный салон якутских бриллиантов «ЭПЛ» устроил у себя тест на память — девушки должны были запомнить штрих-коды ювелирных изделий.

Вечером 5 июня в студии радио «Сигма» организаторы подсчитали баллы и определили победителя. Подарки от спонсоров получили все команды, ну а занявших первое место призами просто завалили. Так, победа досталась «Представительницам императриц», они всего на 1 балл обогнали «Предводительниц тигриц».

Фото с «Еще одного женского дня» можно посмотреть на НУР24 в разделе «Фотогалерея».

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана