Губернатор Дмитрий Артюхов принял участие в патриотической акции «Ямальское знамя памяти»

Праздник
10:40
8 168 просмотров

Любой житель Ямало-Ненецкого автономного округа может присоединиться к акции «Ямальское знамя памяти», которая стартовала в школе №1 Салехарда за 75 дней до 75-й годовщины Победы. 

Суть акции — любой желающий может вписать имена своих близких ветеранов Великой Отечественной войны на один из тринадцати фрагментов стяга (по числу ямальских муниципалитетов первого уровня). Затем все эти полотна соединят и получится знамя, объединившее тысячи имен фронтовиков. 

Первыми память своих родных почтили губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов и труженица тыла Дарья Аверина, координатор проекта «Знамя Победы» Дмитрий Жаромских и участник чеченской войны, награжденный медалью за отвагу и «Орденом Мужества» Рафаэль Тачетдинов. 

— Для меня большая честь вписать своих близких, которые воевали на фронте. Я искренне приглашаю всех ямальцев присоединиться к этой акции, — сказал глава региона. 

В этом году на Ямале пройдут 170 мероприятий, приуроченных ко Дню Победы. Копии Знамени Победы будут вывешены на всех месторождениях, знаковых учреждениях ЯНАО, а также на самой высокой горе округа — горе Пайер. 

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана