image

Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов поздравил сотрудников скорой помощи с профессиональным праздником

Праздник
13:48
6 974 просмотра
Фото пресс-службы правительства ЯНАО
Фото пресс-службы правительства ЯНАО

28 апреля Россия отмечает День работника скорой медицинской помощи. К многочисленным поздравлениям медикам присоединился глава Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов, который встретился с лучшими врачами округа и вручил им благодарности. 

— Создать для вас комфортные условия — наша приоритетная задача. Когда счет идет на минуты, важно, чтобы бригады быстро приезжали на вызов. Открываем дополнительные подстанции — в новое модульное здание переехали медики в Коротчаево, на очереди — Пангоды, обновляем автопарк службы — в прошлом году поставили 12 автомобилей, в этом — продолжим программу. Спасибо вам всем за труд, а вашим семьям — за терпение и понимание. Вы — настоящие герои и пример для всех нас, — написал глава региона в соцсети. 

Отметим, что в округе действует программа по привлечению медиков из других регионов (в ближайшие годы на Ямал переедут 416 семей). 

Всего на станциях скорой помощи работают 970 человек.  

Редакция НУР24 присоединяется к поздравлениям и желает нашим врачам неиссякаемого энтузиазма и больших медицинских побед, в частности, над пандемией. 

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана