image

Новогодние и рождественские мероприятия пройдут на Ямале в особых условиях

Праздник
13:14
7 314 просмотров
Фото: m.mylove.ru
Фото: m.mylove.ru

Новый год совсем скоро! Для жителей и гостей арктического региона учреждения культуры Ямала подготовили около 400 праздничных мероприятий, из них 200 — для детей.

В этом году все мероприятия проводятся в особых условиях с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм. Это масочный режим, дистанцирование, ограниченное количество участников на мероприятиях в закрытых помещениях.

Так, с 4 по 6 января окружной Центр национальных культур приглашает на ярмарку мастеров декоративно-прикладного искусства «Рождественская сказка». В программе: мастер-классы по росписи пряников и изготовлению рождественских подарков. Детям предложат своими руками создать сказочных героев, рождественские венки, имбирные пряники и елочные игрушки. Желающие смогут поучаствовать и в интерактивных игровых программах.

В комплексе городской усадьбы в Салехарде посетителей ждет театрализованное представление с русскими народными колядками конца XIX века. В игровую программу войдут современные и старинные игры. Каждому участнику представится возможность изготовить себе на память сувенир с символом Рождества.

6 января в Культурно-деловом центре состоится рождественский концерт. Свое первое выступление даст камерный ансамбль, недавно созданный в учреждении. Прозвучат популярные классические произведения, музыка современных инструментальных авторов и всем известные рождественские и новогодние мелодии.

В МВК имени И.С. Шемановского зарядиться новогодним настроением можно будет в детской лаборатории «Нахимичим Новый год» и на новогодних мастер-классах. Участники занятий научатся делать новогодние мешочки, открытки в стиле POP-UP и елочные игрушки.

4 января в Губкинском музее будет работать «Лаборатория Деда Мороза» для детей и их родителей. Научное шоу с яркими экспериментами пройдет при участии волшебных персонажей Бабы Яги и Кикиморы.

6 января в Ноябрьск-парке состоится развлекательная программа First Party «ХолодОК!», а в Центре досуга «Нефтяник» 9 января Ноябрьский городской театр представит спектакль «Новые Зимогоры».

В Новом Уренгое в новогодние каникулы в арт-галерее городского музея стартует фестиваль «Art-bombing». Десятки художников и фотографов познакомят горожан со своим творчеством. Фестиваль предложит новоуренгойцам мастер-классы по различным видам изобразительного искусства, включая резьбу по дереву и работу с серебром. Будут организованы лекции и показ модной одежды от ямальских дизайнеров.

С афишей новогодних мероприятий в городах и районах Ямала можно ознакомиться на порталах «Культура Ямала» и «Культура.РФ».

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана