image

Шесть городов Ямала отпраздновали Дни рождения (ФОТО, ВИДЕО)

Праздник
18:35
7 829 просмотров

Новый Уренгой, Ноябрьск, Надым, Тарко-Сале, Муравленко и Губкинский, будучи центрами нефтегазовой промышленности ЯНАО и России, отмечают дни города в один день с профессиональным праздником нефтяников и газодобытчиков. 

В Новом Уренгое ключевым событием для горожан было открытие многоуровневой развязки «Солнечная» Среди приглашенных звезд-хэдлайнеров в афише праздника значились Алексей Чумаков и Егор Шип. 

Ноябрьск «покидал чат» под хиты Клавы Коки и Сергея Лазарева. 

Развернутая программа Надыма была увенчана хитами группы «Ума-Турман». В качестве разогрева был молодежный рэп-фестиваль. Кроме того, в город приехала вся политическая элита: полпред Владимир Якушев, экс-губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин и лично губернатор Дмитрий Артюхов. 

В Муравленко на центральной площади города устроили дискотеку 80-х в соответствующем стиле для старшего поколения. 5 сентября ее продолжит выступление экс-солиста группы «Чай вдвоем» Стаса Костюшкина. 


 

Афиша Тарко-Сале стала поводом подкалывать столицу Пуровского района на предмет отсутствия суперзвезд эстрады на сцене, вместо которых горожанам придется развлекаться на фестивале байдарочников «Греби веслом». Хэдлайнером Дня города стал популярный на Ямале Игорь Корнилов, поющий о северной романтике. 

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана