image

В Новом Уренгое появятся ракеты, луноходы, бураны и сам Юрий Гагарин (ФОТО)

Праздник
12:12
6 011 просмотров
Фото: Администрация Нового Уренгоя
Фото: Администрация Нового Уренгоя

Под Новый год газовая столица будет сиять, ведь город украсят ледовые скульптуры и световые композиции. Как будет выглядеть город, узнал НУР24.

Так, возле ж/д вокзала установят разноцветный вагонный состав, под виадуком появится гигантская новогодняя шапка, а в микрорайоне Тундровый сконструируют сказочный дворец.

В прошлом году праздничное оформление получило много положительных отзывов от горожан. Этой зимой ледовые городки удивят новоуренгойцев не меньше. Их тематика — «Бескрайний космос».

Напомним, на портале «Живем на Севере» горожане сами выбирали, каким будет ледовый городок. И теперь символичную дату — 60 лет с момента полета Гагарина в Космос — обыграют в скульптурах.

Например, на центральной площади появится 13 объектов. Жителей газовой столицы ждут ракеты, луноходы, бураны и, конечно, сам Юрий Гагарин.

Обычно строительством городков занимались приезжие мастера из Ижевска. В этом году новая команда — это специалисты из Екатеринбурга, которые возводили ледовые фигуры для  «Газодобытчика». Оформить город полностью обещают до 20 декабря.

Новогодние украшения построят на спонсорские средства, не потратив ни копейки из городской казны.

— Самое главное, что нам удалось в этом году — это привлечь внебюджетные средства на организацию ледовых городков. Более того, внебюджетные средства были увеличены на размещение ледовых городков в Коротчаево и Лимбяяха, чего никогда доселе не было, — рассказал НУР24 главный архитектор Нового Уренгоя Евгений Ворошилов.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана