image

В России отмечают день медицинского работника: врачи принимают поздравления и слова благодарности

Праздник
11:59
13 486 просмотров

День медицинского работника в России ежегодно празднуют в третье воскресенье июня. Это официальный профессиональный праздник, учрежденный еще в 1980 году. В День медицинского работника поздравляют врачей, фельдшеров, медсестер.

Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов и глава Нового Уренгоя Иван Костогриз присоединились к поздравлениям и выразили слова благодарности тем, кто соблюдает верность своему делу.

«Уважаемые работники здравоохранения! Примите поздравления с Днем медицинского работника! В ваших руках – самое ценное, что есть у нас: здоровье и жизнь человека. К вам за помощью мы обращаемся в трудной ситуации, вы помогаете справиться с ней и вернуться к активной жизни. Во все времена профессия медика была уважаема и востребована, а сегодня – особенно. Работа в современных реалиях требует от врачей огромной самоотдачи, самопожертвования, душевной стойкости, профессионализма. Уверен, вы достойно справитесь со всеми испытаниями.
Пусть наградой за непростой труд медработника будут спасенные жизни и благодарные отзывы новоуренгойцев! Счастья вам, благополучия и крепкого здоровья!»,
— написал Иван Костогриз на своей странице.

«Это прекрасный повод поблагодарить всех вас за мужество при выполнении своего профессионального долга. Сказать вам от всех ямальцев «спасибо» за вашу ответственную работу, сплоченность и выдержку. С самых первых дней борьбы с коронавирусом вы находитесь на переднем крае, несмотря на тяжелейшую нагрузку, делаете главное – защищаете жизнь и здоровье северян. Правительство округа и впредь будет делать всё необходимое для совершенствования системы здравоохранения, сбережения здоровья ямальцев, создания достойных условий работникам медицины. Желаю всем крепкого здоровья, благополучия, успехов и всего самого доброго», — говорится в поздравлении главы региона.

Поздравления с профессиональным праздником принимают 10 626 медицинских работников Ямала, в том числе 2566 врачей.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана