image

В Салехарде прошла Губернаторская елка для 300 детей Ямала (ФОТО)

Праздник
11:33
7 731 просмотр

300 школьников Ямала в возрасте от 8 до 13 лет посетили Губернаторскую елку, которая прошла в Салехарде. Участие в ней принимали дети, добившиеся успехов в науке, творчестве, спорте, волонтерстве, а также школьники из многодетных и социально незащищенных семей. 

300

В двухдневную программу входило пересечение полярного круга, посещение природно-этнографического комплекса в Горнокнязевске, экскурсия в музее имени Шемановского и музее первого губернатора Ямала Юрия Неелова, а также встреча с Ямал Ири и спектакль на сцене КДЦ, который начался с видеоприветствия от губернатора ЯНАО Дмитрия Артюхова. 

В пресс-службе главы региона напомнили о мерах поддержки талантливых школьников. Победители и призеры заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников получат 300 и 150 тысяч рублей соответственно.

300

Ученики, набравшие 100 баллов на ЕГЭ, получают 100 тысяч рублей. Идентичные выплаты получают и педагоги, подготовившие ребят. Денежное поощрение выпускников с медалью «За особые успехи в учении» составляет 15 тысяч рублей. Улучшается и материально-техническая база для занятий: открываются профильные классы, «Точки Роста», IT-клубы. В округе реализуется концепция физико-математического образования на базе трех опорных школ: в Салехарде, Ноябрьске и Новом Уренгое.

Фото пресс-службы правительства ЯНАО 

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана