image

В ЯНАО отмечают День матери

Праздник
11:53
10 920 просмотров

Более 66 тысяч женщин Ямало-Ненецкого автономного округа имеют детей, из них более 12 тысяч — многодетные матери. Такую статистику опубликовал сайт правительства ЯНАО по случаю Дня матери — праздника, который отмечают в последнее воскресенье ноября. 

Поздравления мамам округа передал губернатор Дмитрий Артюхов: 

«Я передаю самые теплые, самые добрые пожелания счастья и крепкого здоровья всем жительницам Ямала, которые услышали слово «мама» от своего ребенка. Спасибо вам за добрые и отзывчивые сердца, заботу и душевную щедрость, умение прощать и дарить радость. Подтверждаю, что поддержка семьи, материнства и детства в округе по-прежнему будет приоритетна. Пусть ваши дети и ваши семьи будут благополучны и радуют вас успехами. Пусть ваша жизнь будет разносторонней и яркой, а в ваших домах всегда будут мир и согласие!»

Отметим, что власти ЯНАО предпринимают меры по росту престижа материнства. Региональный материнский капитал в округе со следующего года вырастет до 500 тысяч рублей и будет вручаться матерям за третьего и последующих детей. 

По случаю праздника матерям, воспитавшим 5 и более детей, вне зависимости от их текущего возраста, из бюджета было выделено по 1000 рублей за каждого ребенка. 

Редакция НУР24 поздравляет всех мам и желает им долгих лет счастливой жизни. 

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана