image

Вице-премьер Александр Новак провел в Новом Уренгое совещание по подготовке города к 50-летию

Праздник
12:17
7 080 просмотров
Фото пресс-службы правительства ЯНАО
Фото пресс-службы правительства ЯНАО

Куратор празднования юбилея газовой столицы вице-премьер Александр Новак, хорошо знакомый с Новым Уренгоем со времен работы в Минэнерго, приехал обсудить мероприятия, запланированные к празднику. 
Подробности совещания, на котором присутствовал губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов, озвучила пресс-служба регионального правительства. 

К 50-летию в Новом Уренгое будут построены современные медицинские центры – радиологический и хирургический для лечения онкологии и сердечно-сосудистых заболеваний. 

Запланировано строительство ледовой арены с основным и тренировочным льдом, школы искусств в микрорайоне «Славянский», кванториума с дюжиной лабораторий, мини-футбольной арены с тремя игровыми залами для команды международного уровня, культурного центра с трансформируемой сценой и объемным звуком, арт-галереи и ряда других объектов. 

По стране проедет выставка освоения Западной Сибири, будут сняты документальный и художественный фильмы о трудовой доблести северян, выпущены несколько книг, юбилейных монет и марок. В Новом Уренгое пройдут всероссийские соревнования по снежному волейболу и мотокроссу. 

В ходе визита Александр Новак посетил несколько строящихся и достраивающихся объектов – аэропорт, микрорайон Славянский и детскую поликлинику с женской консультацией, открытие которой было приурочено ко Дню города.

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

Viber

YouTube

RuTube

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана