image

«Неужели нельзя по-человечески обрезать?»: жители Лабытнанги возмущены варварским отношением к деревьям (ФОТО)

Природа
12:05
6 878 просмотров

Жители Лабытнанги возмущены варварским отношением к природе, в частности, к деревьям. Горожане сообщают, что на улице Школьной фирма-подрядчик, выполняя заказ по обеспечению зоны видимости для водителей транспорта, некачественно убрала деревья. Фотографии опубликовали в местной группе.

«Здравствуйте, уважаемые горожане. Не знаю, к кому обращаться... Неужели нельзя как-то по человечески обрезать эти деревья, если они так мешают движению автотранспорта. А так по зверски их обломать... Такая зверская зачистка проведена по всей улице Школьная. Ведь это делала какая-то служба и еще за это получила деньги... Стыд и срам таким работникам!!! И желательно как-то исправить ситуацию... на фото улица Школьная напротив магазина «Надежда» (орфография и пунктуация автора сохранена. — Прим. ред.)», — написала Елена Сторожук в группе «Лабытнанги Info» соцсети ВКонтакте.

vk.com/lbtinfo

«Правда, это как так надо было вандалить с природой?!», — возмущается Галина Коленко.

«Да в европе их бы уже на кол посадили за у**ищное (нецензурное слово. — Прим. ред.) обращение с природой», — пишет пользователь под ником Fux Barbi.

Отреагировали и городские чиновники.

«Подрядчик выполнял работы по обеспечению зоны видимости для водителей транспорта. Согласны, такая повреждающая рубка недопустима. Обяжем подрядчика еще раз выйти на участок, чтобы исправить ситуацию», — ответили представители администрации Лабытнанги.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана