image

Десятки человек отравились после посещения кафе «Бургер Хаус» в Лабытнанги (ФОТО)

Продовольствие
11:55
7 877 просмотров

Десятки человек отравились после посещения кафе «Бургер Хаус» в Лабытнанги, об этом рассказал местный житель Иван Кунгурцев в группе «Лабытнанги Info» соцсети ВКонтакте. Молодой человек вместе с другими пострадавшими попал в инфекционное отделение городской больницы.

«Посидели в «Бургер Хаусе», покушали и получили отравление. Температура 40, все в инфекционном. И тут много оказалось лежит уже отравившихся», — написал Иван Кунгурцев.

В комментариях под сообщением отметились несколько горожан, кто также испытывал проблемы со здоровьем после посещения этого заведения.

«Моя подруга щас лежит в больнице позавчера траванулась Закрыть нужно эту шарагу», — сообщает Елена Гиниборг.

«Сидели в бургер хаусе с друзьями 3 мая, на следующий день такие же симптомы, до сих пор лечусь», — пишет Владимир Ковалев.

«4 мая, мой сын с другом, в обед заехали в эту рыгаловку и купили по бургеру. Долго рассказывать не буду, вчера ночью, отвезли обоих в инфекцию, состояние на момент поступления, средней степени тяжести, сальмонелез! Мы были под номерами 14 и 15 из поступивших, с отравлением из этой забегаловки! Спасибо, огромное медикам, им уже лучше!», — рассказала Наташа Швецова.

vk.com/lbtinfo

На факт массового отравления горожан отреагировали представители администрации Салехарда.

«По факту отравления горожан в кафе проводится проверка. Частное учреждение общественного питания закрыто. По результатам проверки в отношении собственника кафе будут приняты исчерпывающие меры административного реагирования. Врачами Лабытнангской больницы проводится лечение всех горожан, кто обратился за помощью. Необходимые лекарства имеются в достаточном количестве», — написали чиновники в местной соцсети.

Прокуратура Лабытнанги также организовала проверку.

«В ходе надзорных мероприятий будет дана оценка законности действиям хозяйствующего субъекта при оказании гражданам услуг общественного питания, в том числе соблюдению требований санитарно-эпидемиологического законодательства», — сообщает сайт Прокуратуры ЯНАО.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана