image

Купить Jagermeister и Jack Daniels в России по-прежнему будет возможно, несмотря на формальный уход производителей с рынка

Продовольствие
14:55
5 515 просмотров
Фото: vestikarelii. ru
Фото: vestikarelii. ru

Западные алкогольные бренды начали возвращаться в Россию при помощи параллельного импорта. Хорошую новость для любителей горячительного опубликовал «Коммерсантъ» со ссылкой на Росаккредитацию и источники на рынке. 

Так Beluga Group «Синергия импорт» в декабре прошлого года зарегистрировала декларации о соответствии для ликеров Jagermeister и виски Johnnie Walker. Общий размер партии — больше полумиллиона бутылок объемом 0,7 л и 1 л. Весь объем алкоголя поступит в Россию через параллельный импорт.

Собеседники издания указали, что этой партией Beluga Group не ограничится. Скорее всего, появятся и другие наименования, а объемы поставок только вырастут. Это касается прежде всего собственной сети «Винлаб». 

На путь параллельного импорта встали и другие дистрибуторы, которые ввозят в Россию те же Jagermeister и Johnnie Walker, а также Jack Daniels, Jim Beam, Macallan и другие бренды.

Увеличение числа поставщиков может привести к снижению средней цены, считают эксперты.

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

Viber

YouTube

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана