Представители бренда «Фруто Няня» проводят расследование из-за найденного в Новом Уренгое сока с плесенью

Продовольствие
15:07
9 292 просмотра

В редакцию НУР24 обратился представитель предприятия АО «Прогресс», которое выпускает детское питание, в том числе сок бренда «Фруто Няня». Поводом для обращения стала публикация о соке, в котором жительница Нового Уренгоя нашла плесень. К слову, срок годности позволял использовать продукт.

Так, по информации представителей предприятия АО «Прогресс», все оборудование, на котором выпускается детское питание, отвечает всем требованиям качества и гарантирует безопасность продукции.

— Возможность попадания посторонних элементов или нарушения стандартов безопасности при производстве полностью исключена. Многоступенчатый контроль качества, принятый на всех этапах производства — от входного контроля сырья до выпуска готовой продукции, позволяет полностью контролировать процесс производства и избежать малейших отклонений от установленных стандартов. Обращение на горячую линию компании по данному инциденту не поступало. Тем не менее сотрудникам компании удалось связаться с потребителем, чтобы удостовериться в отсутствии повреждения упаковки и провести экспертизу. В данный момент проводится расследование, — прокомментировали ситуацию представители предприятия АО «Прогресс».

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана