image

Роллы с полиэтиленом и мясо с гнойниками: жителям Ямала не повезло с покупками (ФОТО, ВИДЕО)

Продовольствие
16:14
7 552 просмотра

Жителям Нового Уренгоя и Надыма не повезло с покупками: одним попались неудачные роллы, другим — далеко не аппетитное мясо.

Так, в редакцию НУР24 обратился новоуренгоец Игорь и рассказал, что около недели назад заказал для своей семьи роллы с лососем. Однако «Филадельфия» оказалась полностью обмотана в полиэтиленовый пакет. Заказывали в местном «Аригато», говорит Игорь. Проблему решили мирно — он сообщил об этом, и компания извинилась.

Однако покупки с сюрпризом на этом не закончились. На той же неделе Игорь купил в местной пекарне пирожок, откусил и вытянул из нее веревку. Мягкие французские булочки не удались. Пекарня рядом с «Пятерочкой» в ТЦ «Солнечный» (именно так рассказал про пекарню Игорь, так как название не запомнил) тоже принесла свои извинения.

В Надыме местные жители купили мясо с непонятными белыми пятнами, которые похожи на икринки-гнойники.

«Покупаем почти раз в месяц мясо. Затарили морозилку порциями и спокойны. Берем в «Мясорыбке» или в «Провианте». Так-то всегда все устраивало. В этот раз купили побольше говядины и в говяжьем мясе постоянно попадается что-то странное. Приходит на ум, что такое не должно быть. Какие-то икринки-гнойники. Приходится тщательно просматривать мясо и вырезать вот такие части. А говядина, извините, совсем не дешевая», — пишет обеспокоенная надымчанка.

Вид мяса заставил потерять аппетит многих горожан. Позже северянка рассказала, что сходила в магазин «Мясорыбка», где ей вернули деньги и пообещали отправить мясо на проверку.

«Вернули мне деньги за тот кусок, который я принесла, и записали мой номер телефона, чтобы позвонить мне и озвучить результат проверки мяса с ветеринарки. Позвонила мне через час и сообщила, что это не паразитарно и не инфекционного характера новообразования, что это не опасно. Это появилось после инъекции масляных витаминов и они не рассосались», — так объяснили причину этих белых пятен в магазине.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана