image

Стоимость болгарского перца в Губкинском взвинтилась до 500 рублей за килограмм (ФОТО)

Продовольствие
12:16
6 029 просмотров
Фото pixabay
Фото pixabay

В ВК-сообществе «Губкинский — город мечты» появился пост, где жительница города сообщила о высокой стоимости болгарского перца в местном магазине. 

500

На фотографии видно, что овощ стоит 499 рублей за килограмм.

«Налетаем.. Судя по цене — прямо из Болгарии и собран самым известным у нас болгарином — Киркоровым», — написала женщина.
В комментариях к посту отметили, что такая цена на перец держится уже около двух месяцев. В прошлом году овощ стоил порядка 200 рублей за килограмм, уточнил один из жителей города.

Отреагировала и местная администрация. Там отметили, что отпускная стоимость товаров зависит от их закупочной цены. 

«Если Вы столкнулись с завышением цен, можно обращаться в Федеральную антимонопольную службу. На сайте ведомства опубликована форма, где граждане могут оставлять обращения по данной проблеме, либо по телефонам горячей линии: 8 (349-22) 3-56-80, 8 900 396 15 32», — написала администрация города.

О том, что будет с ценами на продовольствие, в недавнем интервью НУР24 рассказывал директор Центра конъюнктурных исследований НИУ ВШЭ Георгий Остапкович. По его словам, успокоить людей пока нечем — цены будут расти весь 2022 год, за исключением лета и начала осени, когда на полках магазинов появляется российский урожай овощей.

Но и тут надо понимать, что подешевеют только овощи — цены на остальные продукты будут только расти.

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

Viber

YouTube

RuTube

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана