image

Ученику на бесплатном завтраке достался просроченный йогурт: в школе Надыма не знают, как так вышло (ФОТО)

Продовольствие
16:32
7 290 просмотров

Мама одного из учеников школы №9 в Надыме обратилась к жителям города в социальной сети ВКонтакте. Обеспокоенная родительница посетовала на пудинг с бесплатного завтрака, который дали в столовой.

«Вот таким пудингом накормили детей начальной школы N9 в понедельник 14 окт. на бесплатном завтраке. И если бы несколько детей не принесли домой несъеденное, никто из родителей так бы и не узнал чем кормят наших детей» (орфография и пунктуация автора сохранена. — Прим. ред.), — написала жительница Надыма, которая пожелала остаться анонимной.

На кадре, который также есть в публикации, изображена баночка йогурта «Чудо». Срок годности на упаковке гласит, что съесть продукт можно до 9 октября. Напомним, по словам надымчанки, йогурт детям выдали 14 октября.  

В комментариях в сети многие мамы поддержали высказавшуюся по поводу просроченного йогурта родительницу.

А почему анонимно,я бы уже в школьной столовой давно стояла и этим пуденгом всем в лицо втыкала. У меня дочка фоткает, все что ест)))

У моего этот йогурт был по всему рюкзаку.теперь все тетради переписывает

Кошмар, я в шоке, ну сколько можно детей травить!!! уже ни раз писали тут за эту столовую, а хозяйке плевать. Бессовестная, надо принимать меры, родители((

Напишите коллективную жалобу в департамент образования и Роспотребнадзор (орфография и пунктуация авторов сохранена. — Прим. ред.).

Редакция НУР24 связалась с директором школы №9 в Надыме. Там утверждают, что весь остальной йогурт был с действующим сроком годности.

— Данный факт имеет место быть. Ведется претензионная работа к ИП Глушкова, ужесточен контроль продуктов, которые предоставляют для питания детям.  Расследование произошедшего продолжается. Пока никаких комментариев ИП Глушкова не дает. Школа, как и предприниматель, не могут понять, как среди полностью годного йогурта в коробки попала одна баночка просроченного, — прокомментировала Марина Бугаева, директор СОШ №9.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана