12 лесных пожаров бушуют в Тюменской области (ФОТО, ВИДЕО)

Происшествия
15:29
6 880 просмотров
фото: Телеграм канал Темы Тюмени
фото: Телеграм канал Темы Тюмени

В Тюменской области продолжаются пожары. За сутки зафиксировано 8 новых очагов и 5 смогли ликвидировать. Огонь бушует на площади 1 179, 33.6 гектара потушили. С огнем пытаются справиться более 1200 человек, 340 единиц спецтехники, 5 вертолетов и самолет Ил-76, а также пожарные поезда и боевая техника Минобороны. 

видео: Телеграм канал Темы Тюмени

Ситуация в Тюменском районе продолжает быть тяжелой. Сейчас огонь в районе Муллашей, деревень Речкина и Чаплык.

видео: Телеграм канал Темы Тюмени

На контроле остается и ситуация по Салаирскому тракту. Дежурят пожарные и ассенизаторские машины, дружинники, добровольцы. Территорию возгорания проливают и окарауливают. 
Во время окарауливания постоянно осматривают места, где пожар уже прошел, чтобы предотвратить его возобновление и дотушить скрытые очаги, если они будут найдены.

12

фото: Телеграм канал Темы Тюмени

Напомним, на территории всей Тюменской области с 7 мая действует режим чрезвычайной ситуации. Также 7 мая было перекрыто движение на трассе Тюмень – Омск в районе 38-41 километра.
И были введены ограничения для движения:
На трассе Екатеринбург – Тюмень со 104-го по 113-й километр со стороны Курганской области.
Сейчас ограничения уже сняты.

видео: Телеграм канал СОВА СКАЗАЛА

На данный момент в Тюменской области эвакуировали два детских оздоровительных лагеря. Детей, вожатых и педагогов вывезли из «Ребячей республики», находящейся по Салаирскому тракту и из «Олимпийскей ребячки», расположенной по Ирбитскому тракту. Всех эвакуированных развезли по домам. Об этом сообщает информационный портал «МегаТюмень».

12

фото: Телеграм канал СОВА СКАЗАЛА

Пожары в Курганской области унесли жизнь троих человек, об этом сообщает портал «Тюменская область сегодня» со ссылкой на СУ СК по Курганской области. Также ночью 8 мая при попытке «отбить» от огня дом погиб житель деревни Красный Яр Нижнетавдинского района. Еще двое получили травмы, один из них госпитализирован. Об этом сообщает информационный портал «МегаТюмень» со ссылкой на доклад главы Нижнетавдинского района Валерия Борисова. Пожар в районе Красного Яра уже ликвидирован.

видео: Телеграм канал Темы Тюмени

Всего в районе полностью сгорел 21 дом и повреждено 130.

Ищите наc

ВКонтакте

Telegram

YouTube

 

Главные новости Нового Уренгоя и Ямала за неделю
Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана