image

92 человека эвакуировались из здания: в Салехарде «горела» библиотека в общежитии техникума (ФОТО)

Происшествия
16:18
10 894 просмотра

В Салехарде в здании общежития Ямальского полярного агроэкономического техникума прошли пожарные учения.

92

По легенде огонь разгорелся в библиотеке, на втором этаже здания. Его причина — сломанный обогреватель. Выдуманная история гласит, что пожар обнаружил один из студентов и сразу же рассказал охраннику здания, который вызвал спасателей.

92

Никакой паники и спешки — за 3 минуты 88 человек покинули 3-этажное здание, еще 4 студентам помогли выйти пожарные.

92

Само здание общежития не относится к помещениям с высокой степенью горючести. Но при реальном пожаре сложностью всегда может стать большое количество человек и сложная планировка. Кроме того, ночью во время реального пожара всегда может случиться давка и паника. Поэтому тренировки в дневное время проводятся здесь ежеквартально и раз в полгода ночью.

92

С этой учебной эвакуацией обслуживающий персонал и студенты справились быстро. Пожарные проверили все комнаты и потушили условный пожар.

92

«Главная цель этих учений является обучение студентов правилам поведения при пожаре. Также немаловажным моментом остается отработка навыков действий ответственного дежурного персонала и проверка эвакуационных путей зданий», — отметил заместитель начальника службы пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ, руководитель учебной эвакуации майор внутренней службы Тимур Рябиков.

92

92

92

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана