image

Два школьника с портфелями бегали по неокрепшему льду озера Молодежное в Новом Уренгое (ВИДЕО)

Происшествия
16:02
6 413 просмотров

В редакцию НУР24 обратился житель Нового Уренгоя Виталий. Мужчина рассказал, что находясь на работе, заметил на камерах «Сигма-КТВ», как на озере Молодежное бегают дети.

К сожалению, мужчина не ошибся, на городских камерах можно рассмотреть, как два мальчика с портфелями спустились к озеру. Далее подростки сбросили свои сумки и начали топтаться по берегу озера Молодежное, то отходя дальше, то возвращаясь к берегу.

В администрации города предупредили, что такие игры детей смертельно опасны.

— Хотел бы обратиться к жителям города, в первую очередь — к родителям. Так как в городе зафиксировалась минусовая температура, на водных объектах образовалось ледовое покрытие. Оно сейчас крайне хрупкое и ненадежное. Прошу жителей города не допускать выхода на лед, это чревато самыми трагическими последствиями. По данным МЧС России по ЯНАО на водных объектах погибли 5 человек, в том числе двое детей, — рассказал Олег Кривошеев, начальник департамента общественной безопасности и гражданской защиты.

Редакция НУР24 присоединяется к просьбе повести беседу с детьми и напоминает, что это не первая выходка подростков. Несколько несовершеннолетних, гуляющих по озеру, заметили еще в эти выходные.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана