image

Экипаж разбившегося на Ямале самолета идет на поправку (ФОТО)

Происшествия
12:51
7 478 просмотров

8 июля на Ямале потерпел крушение легкомоторный самолет. Пострадавшие члены экипажа идут на поправку – из реанимации их перевели в отделение травматологии. Об этом рассказал директор Депздрава ХМАО Алексей Добровольский.

«Двое пострадавших были оперативно доставлены санавиацией в окружную клиническую больницу Нижневартовска. Сначала проходили лечение в реанимационном отделении. Характер травм и оказанная помощь позволили продолжить лечение в отделении травматологии. Пострадавшие поправляются, ждем их скорейшего выздоровления», — рассказал в своем Instagram Алексей Добровольский.

Пост прокомментировал один из участников авиакрушения Виктор Трофимов. Он заявил, что условия, в которых они лечатся, очень хорошие. 

«Уважаемый Алексей, от лица экипажа небольшого самолета, совершившего вынужденную посадку на просторах ямальской тайги, выражаю вам благодарность за своевременность и качество оказанной срочной медицинской помощи. В палатах чисто, еда вкусная, персонал вежлив и знает свое дело. Нам действительно становится лучше, обещаем вам скорейшее выздоровление», — написал Виктор Трофимов.

Напомним, самолет совершил жесткую посадку в Красноселькупском районе. Подробнее о происшествии в материале НУР24.

Фото: Уральская транспортная прокуратура

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана