image

На месторождении «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» во время аварии погиб рабочий

Происшествия
12:33
7 613 просмотров
Фото: vklist.ru
Фото: vklist.ru

В Пуровском районе во время работ на месторождении, разрабатываемом «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз», погиб человек и еще двое рабочих получили травмы. НУР24 получил официальные комментарии от подрядной организации и самой нефтегазовой компании.

— 31 мая 2022 года на Еты-Пуровском месторождении при производстве плановых работ по подъему погружного оборудования бригадой капитального ремонта скважин АО «Сибирская сервисная компания» произошел выброс и возгорание нефтескважиной жидкости. Один сотрудник погиб, двое пострадали. Бортом санавиации пострадавших оперативно доставили в центральную городскую больницу г. Ноябрьска. В настоящее время скважина заглушена, возгорание потушено. На месте работает комиссия по расследованию причин произошедшего, — сообщил НУР24 Дмитрий Новиков, заместитель директора по производству филиала ремонта скважин АО «Сибирская сервисная компания».

— «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» оперативно доставил пострадавших на вертолете в больницу Ноябрьска. Оказываем необходимую поддержку медикам для лечения. Предприятие поможет пострадавшим и семье погибшего, — прокомментировал для НУР24 Ильмир Ташбулатов, заместитель генерального директора по производственной безопасности АО «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз».

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

Viber

YouTube

RuTube

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана