image

На Пуровском мосту случился первый пожар (ФОТО, ВИДЕО)

Происшествия
10:55
7 287 просмотров
yandex.ru
yandex.ru

В минувшие выходные пожарные подразделения Пуровского района работали больше остальных. Два возгорания случились в Тарко-Сале. Первое — в субботу около полудня. Воспламенился хозблок в одном из дачных кооперативов. За 13 минут постройка пришла в негодность. Ее пытались тушить 9 человек из двух бригад.

Куда более серьезный инцидент произошел около 5 вечера в воскресенье в аварийной двухэтажке на улице Юбилейной, которую придется расселять раньше положенного срока. В доме 1981 года постройки полностью выгорел подъезд. В тушении, по разным данным, участвовало до 40 спасателей из 5 экипажей. В квартирах было прописано до 50 человек, которых придется расселять по муниципальным квартирам. Пожар удалось локализовать за час.

vk.com 

Третий пожар в Пуровском районе случился в ночь с воскресенья на понедельник. На новом Пуровском мосту загорелся грузовик SHACMAN. Огонь повредил тормозную систему и рессору. Пожарные локализовали очаг возгорания за 13 минут. Грузовику потребуется дорогостоящий ремонт.

Единственный пожар за пределами Пуровского района, вынудивший спасателей подняться по тревоге, случился на этих выходных в Надыме. В воскресенье около 7 утра в гаражном кооперативе «Ольга-5» сгорел гаражный бокс, в котором находился УАЗ «Буханка». За полчаса огонь уничтожил это имущество. Сохранить его пытались 11 пожарных, приехавших на двух машинах.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана