image

На Ямале за минувшие сутки горели балок и магазин

Происшествия
15:17
6 692 просмотра
Фото  МЧС РФ по ЯНАО
Фото МЧС РФ по ЯНАО

В минувшие сутки на Ямале спасатели выезжали на тушение нежилых помещений, никто из людей не пострадал, сообщает пресс-служба МЧС по ЯНАО.

В 21:07 в Тарко-Сале на улице Набережной произошло возгорание нежилого балка. В 21:29 пожар был ликвидирован. В тушении были задействованы 8 человек личного состава и 2 единицы спецтехники. Огонь повредил здание на площади 96 квадратных метров. Причина пожара и ущерб устанавливаются. 

В 19:00 в Лабытнанги на улице Обская загорелся магазин. Пожар тушили несколько часов. В ликвидации участвовали 41 огнеборец и 9 единиц спецтехники.

В 15:22 загорелось нежилое здание в Губкинском на улице Геологов. В 00:09 пожар был ликвидирован. К тушению возгорания привлекли 17 человек и 5 единиц спецтехники. Огонь повредил 96 квадратных метров. 

МЧС информирует: постановлением губернатора Ямала на территории округа введен режим повышенной готовности. Также ЦУКС ГУ МЧС России по ЯНАО организовано взаимодействие с органами управления территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ямало-Ненецкого автономного округа по вопросам обмена информацией и координации действий по предупреждению возникновения чрезвычайных ситуаций (происшествий) природного и техногенного характера.

По данным на утро 21 мая пожарные дважды выезжали на техногенные пожары, ликвидация последствий техногенных пожаров проводилась в Губкинском и Ноябрьске. 

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

Viber

YouTube

RuTube

 

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана