На Ямале за сутки произошло 9 значительных пожаров (ВИДЕО)

Происшествия
10:29
7 842 просмотра

Пожарные ЯНАО за сутки с 29 на 30 декабря поднимались по тревоге 9 раз. В предновогодний день горели 3 автомобиля, дачный дом, вагон-бытовка, гараж, две квартиры и административное здание.

Самым «горящим» муниципалитетом стал Новый Уренгой, где случилось треть возгораний. 
Подробности пожара на Ленинградском проспекте НУР24 сообщал ранее.

Примерно в то же время в районе Коротчаево горела кровля гаража на улице Бамовской. За 23 минуты было уничтожено 3 квадратных метра крыши. На вызов приехали 6 пожарных на двух машинах. В тот же день около часа дня в восточной промзоне газовой столицы горел вагон-бытовка: за 50 минут жилье строителей пришло в негодность, 8 квадратных метров выгорело, остальная площадь была закопчена — на этот сигнал отреагировали 8 спасателей, задействовав две единицы спецтехники. 

Два раза пришлось попотеть пожарным Салехарда. 29 декабря около 8 утра они тушили грузовик на улице Арктическая — огонь уничтожил моторный отсек. 30 декабря в 3 часа ночи в столице ЯНАО горело административное здание на улице Маяковского — подвела электропроводка. 14 пожарных на трех машинах смогли локализовать возгорание в электрощитовой. 

Не меньше работали спасатели Надыма. 29 декабря днем 11 пожарных на двух машинах констатировали выгорание дотла дачного дома в СНТ «Березки». В ночь на 30 декабря 12 человек на трех экипажах за 20 минут локализовали пожар в многоквартирном доме на Ленинградском проспекте на площади 4 квадратных метра. 

В Ноябрьске и Тарко-Сале пожарные тушили автомобили Nissan — примерно в одно время, в промежутке между 21:00 и 22:00 29 декабря. Оба пожара длились 8 минут, оба по закону «зимнего» жанра уничтожили узлы и агрегаты подкапотного пространства и часть приборной панели.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана