image

На Ямале за сутки случилось 7 пожаров (ФОТО)

Происшествия
13:22
5 421 просмотр

9 января стал напряженным днем для спасателей Ямало-Ненецкого автономного округа, которые выезжали на пожары 7 раз за сутки. В 11:50 в Новом Уренгое в течение 45 минут горел гараж, который тушили 11 человек из трех бригад. Огнем была повреждена внутренняя отделка на площади 10 квадратных метров. Спустя 4 часа две пожарные команды Губкинского героически спасли частную баню из садового товарищества «Надежда», которая, может, еще и послужит хозяевам – за 25 минут возгорание распространилось на 1,5 квадратных метра. 

Ближе к вечеру в Салехарде и Лабытнанги воспламенились хозяйственные постройки – одна в НТСН «Север» на улице Заполярная, другая – на улице Совхозная. Обе были повреждены на значительной площади. А на Заполярном месторождении в Тазовском районе загоревшийся жилой вагончик удалось спасти – площадь повреждений балка ограничилась 1 квадратным метром. Пожар был локализован за 11 минут. 

7

Самый значительный пожар случился около 7 вечера в Ноябрьске. В поселке УТДС одноэтажный многоквартирный дом полыхал почти 4 часа. За это время пламя уничтожило 250 квадратных метров кровли и 120 квадратных метров внутренней отделки здания. В тушении принимали участие 24 человека из 7 бригад. 

7

Примерно в то же время в Салехарде на улице Игарская не выдержала зимы электропроводка автомобиля Volkswagen Passat. В течение десяти минут огонь расправился с узлами и агрегатами двигательного отсека. Шестеро пожарных смогли спасти салон и внутреннюю отделку.  

7

 

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана