image

Осталась со шрамами и без ребенка: в Тарко-Сале беременная женщина едва не сгорела заживо (ФОТО)

Происшествия
18:54
7 637 просмотров

В Тарко-Сале беременная женщина едва не сгорела заживо во время отдыха. Вспыхнувшая жидкость для розжига мангала моментально перекинулась на тело северянки и оставила там шрамы и ожоги.

Трагическую историю Оксана Терехова из Тарко-Сале рассказала коллегам из «МК Ямал». По ее словам, происшествие случилось еще 9 мая. Тогда Оксана с мужем и с ребенком отдыхали возле культурно-спортивного комплекса «Геолог». Там развернули мангальную зону, где ямальцы могли расслабиться и поесть шашлыков. Оксана стояла рядом с мангалом, а сын сидел рядом за столом и ел мясо.

В один момент шашлычник подливал в мангал жидкость для розжига, и в это время подул ветер. Уже вспыхнувшее средство перекинулось на людей. По словам Оксаны, все произошло очень быстро, и она не сразу поняла, что случилось. Среди толпы началась паника, и стали кричать люди. Женщина потеряла сознание и очнулась только в машине скорой помощи. Северянка обгорела и получила ожоги второй степени. К счастью, сын не пострадал. Но уже после выписки она узнала, что была беременна, однако из-за этого происшествия беременность замерла.

«И теперь я из-за чьей-то неосторожности осталась со шрамами и без ребенка», — рассказала Оксана Терехова корреспонденту «МК Ямал».

По словам таркосалинки, она не единственная, кто пострадал в тот день — у одной девушки обгорели волосы, а мужчина обжег ноги. 

«Шашлычник в тот день подрабатывал в «Славянке», чья палатка стояла на площади у «Геолога» в Тарко-Сале. Мужчина не отрицает, что виноват, но говорит, что это просто несчастный случай. Но за этот случай кто-то же должен отвечать!» — заявила Оксана.

Женщина утверждает, что к ней во время лечения никто не пришел. Только после больницы она сама обратилась к участковому. Также женщина рассказала, что в полиции возбудили уголовное дело, но его закрыли, и сейчас материалы находятся в прокуратуре. 

18 июня «МК Ямал» написал, что по факту происшествия следком Ямала проводит проверку.

Фото: mk-yamal.ru

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана