image

Подробности взрыва в Нижневартовске: пять погибших, семь пропавших без вести

Происшествия
11:24
5 219 просмотров
Фото Администрация Нижневартовска
Фото Администрация Нижневартовска

Число погибших при взрыве газа в Нижневартовске увеличилось до пяти. Об этом сообщает ХМАО-Югра онлайн со ссылкой на МЧС Югры. Пять человек попали в больницу, восемь получили травмы. Еще семерых, в том числе 12-летнего мальчика, до сих пор не могут найти. В городском паблике «Официальный Нижневартовск» в комментариях также пишут, что под завалами есть и трехлетний ребенок. По предварительной информации, в одной из квартир взорвались два газовых баллона. Как сообщает ХМАО-Югра онлайн, в доме обрушилось два этажа. 

В Нижневартовск прилетели губернатор Югры Наталья Комарова и глава МЧС России Александр Куренков. На момент публикации спасатели продолжают разбирать завалы. В ближайшее время они приступят к разбору крыши.

Уже известно, что жильцам пострадавшего дома выплатят по 100 тысяч рублей, а тем, у кого погибли родственники, по 1 миллиону. Пострадавшим от взрыва выплатят компенсацию в зависимости от тяжести ранений. Теперь МЧС будет добиваться внеплановых проверок газонаполнительных станций. А губернатор Наталья Комарова дала распоряжение проверять всех продавцов газовых баллонов в округе. 

10 человек из разрушенного дома, которые находились во временном пункте размещения в средней школе №8, расселены в гостинице «Аэропорт». Сейчас в городе жители несут цветы к монументу Доброго Ангела Мира. 

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

Viber

YouTube

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана