image

Поиски пропавшей в Тюмени Насти Муравьевой продолжаются десятый день (ФОТО)

Происшествия
12:15
7 744 просмотра

Уже 10 дней в Тюмени ищут 9-летнюю Настю Муравьеву. Девочка ушла из дома 30 июня, больше о ней никто ничего не слышал. Новость о пропавшем ребенке взволновала не только тюменцев, но и жителей Ямала.

Девочку ищут сотни людей, прочесывается практически каждый уголок города. Однако зацепок, которые могли бы помочь поисковикам, очень мало, а вопросов с каждым разом все больше. В день пропажи Настю зафиксировала всего лишь одна камера магазина, в которой видно, что она была одета в черную футболку и желтые шорты.

Спустя пару дней после пропажи девочки, следователи возбудили уголовное дело по факту исчезновения ребенка. Затем прибавилось еще одно — по статье «Халатность», которое связано с представителями опеки и сотрудниками ПНД, сообщает 72.ru.

Рассматриваются разные версии пропажи Насти, вплоть до криминальных. По одной из них девочка ушла в соседний пансионат, чтобы воспользоваться бесплатным Wi-Fi. Однако 30 июня там ее никто не видел.

На следующий день после пропажи ребенка в пансионате произошел пожар. В одной из квартир мужчина поджег какие-то вещи, затем выпрыгнул из окна и погиб. Связан ли этот инцидент с исчезновение Насти, выясняет следствие. Но происшествие вызывает вопросы.

Либо девочку могли посадить в машину и увезти неизвестные или заманить ее в какое-то место. Но это одна из рабочих версий, так как никаких свидетельств нет.

Споры вызывает и реакция родственников, которые сообщили о пропаже только вечером. Папа девочки думал, что дочь с бабушкой. Однако 30 июня женщина ребенка не видела. Старшие сестры заявляют, что ничего не предвещало беды, ведь Настя как обычно пошла в этот день гулять.

После безрезультатных поисков губернатор Тюменской области Александр Моор объявил вознаграждение в 500 тысяч за информацию о местонахождении Анастасии. Однако значимой информации еще нет. Тюменцы до сих пор продолжают искать Настю Муравьеву и не теряют надежды найти ее.

Если вы что-то знаете о девочке или видели похожую на Настю ребенка, то сообщите информацию по номерам: 8 (800) 700-54-52, 8 (800) 201-21-10 или 112.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана