image

Пострадавшие при ЧП с самолетом на Ямале находятся в реанимации (ФОТО)

Происшествия
10:09
5 812 просмотров

89.mchs.gov.ru

Пострадавшие при жесткой посадке легкомоторного самолета на Ямале находятся в реанимации в больнице Нижневартовска. Их состояние оценивается как тяжелое, однако их жизням ничего не угрожает. Об этом рассказал глава депздрава ХМАО Алексей Добровольский.

«Они находятся на лечении в реанимации. Они поступили в тяжелом состоянии. Мы оцениваем динамику как положительную. Медицинская помощь оказывается. Они находятся в сознании, разговаривают. Можно на утро их состояние оценить как средней тяжести», — цитирует Добровольского РИА «Новости».

Напомним, накануне  на территории Красноселькупского района потерпел крушение легкомоторный самолет «Sierra», который вел наблюдение за лесными пожарами в регионе. В какой-то момент сработал аварийный маяк, связь с пилотами установить не смогли.

На поиски воздушного судна вылетели спасатели МЧС. В 80 км от места вылета они обнаружили дымящийся самолет и человека, подающего сигналы о помощи.

Самолет был сильно поврежден. Оба пилота выжили, но получили переломы ног. Это пилот Виктор Трофимов, 1985 года рождения, и летчик-наблюдатель Линар Шамрюков, 1991 года рождения, сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу губернатора ЯНАО.

Пострадавших сначала эвакуировали в село Толька, а вечером переправили в больницу Нижневартовска в ХМАО, где пилоты сейчас проходят лечение. 

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана