image

Пожар в многоквартирном доме в Лабытнанги унес жизни четверых северян (ФОТО, ВИДЕО)

Происшествия
10:07
6 570 просмотров

В ночь с 8 на 9 августа в городе семи лиственниц дотла сгорел многоквартирный дом по адресу Гагарина, 41. На момент прибытия пожарных на вызов огонь распространился по всей кровле. В результате пожара погибли четыре человека. В связи с трагедией с обращением к горожанам в официальных аккаунтах соцсетей выступила глава города Марина Трескова. 

 С семьями проводится индивидуальная работа. Каждой предложены номера в гостинице. 6 семей заселились в «Семь лиственниц» (гостиницу  прим.ред.), остальные разместились у родственников. 10 человек в отпуске. В беде никого не оставим! Поможем в кратчайшие сроки восстановить документы. Приняла решение о выплате материальной помощи из резервного фонда Администрации города для приобретения самого необходимого. Погорельцы остались не только без крова, но и имущества,  говорит градоначальница. 

Известно, что в доме постройки 1980 года было 32 квартиры, в которых проживали преимущественно по договору социального найма 37 человек, в том числе 5 несовершеннолетних.

По предварительным данным причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем. По факту гибели четырех человек назначена прокурорская проверка. Следственный комитет возбудил уголовное дело по части 3 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам). 

Еще один крупный пожар, правда, с менее трагичными последствиями случился в Ноябрьске на улице Республики вчера днем. В 13:44 огнеборцы в количестве 31 человека на 10 машинах начали тушить расселенный дом на улице Республики. За несколько часов огонь уничтожил конструкции первого и второго этажа, а также кровлю первого подъезда на площади 90 квадратных метров.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана