Пожарные Ямала за воскресенье потушили торговый центр, гараж, подъезд и автомобиль (ФОТО)

Происшествия
10:01
13 767 просмотров

В минувшее воскресенье пожарные Ямала в городах и поселках по серьезным поводам поднимались по тревоге 4 раза. В Лабытнаги рано утром в торговом центре «Веста» не выдержал летней нагрузки холодильник. Электроприбор воспламенился и вынудил 10 спасателей с привлечением 3 единиц техники поучаствовать в ликвидации возгорания. Огонь тушили 8 минут. Серьезного ущерба удалось избежать. 

Фото Ноябрьск24

Спустя 3 часа пришлось работать ноябрьским пожарным, которые тушили подъезд дома по улице Мира. Огонь испортил стены и потолок парадной. По сообщениям Ноябрьск24, сгорело несколько колясок, велосипедов и самокатов. Для спасения четырех человек (двух женщин и двоих детей) от едкого дыма пришлось использовать автолестницу. Тушили возгорание в течение 18 минут 15 пожарных, задействовав 5 единиц техники. 

Днем ноябрьским пожарным пришлось работать в гараже промзоны 16 проезда 15-й панели, который загорелся в 14:21. За 16 минут огонь удалось потушить. В пламени пострадал гаражный пол. 

Наконец, в поселке Ямбург Надымского района в 17:19 воспламенился моторный отсек автомобиля УАЗ. За 4 минуты огонь нанес ущерб узлам и агрегатам машины, которую тушили усилиями 6 пожарных на 2 единицах спецтехники.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана