image

СК ЯНАО: следов пропавшего 2 месяца назад жителя Тарко-Сале Парвина Исмаилова не обнаружено (ВИДЕО)

Происшествия
11:05
8 935 просмотров

2

Поиски жителя Тарко-Сале Парвина Исмаилова, пропавшего 26 августа в Пуровском районе, по-прежнему безрезультатны. Об этом сообщили пресс-службе следственного комитета ЯНАО.

— В настоящее время мужчина находится в розыске. Возбуждено уголовное дело по ст. 105  ч. 1 «Убийство». Но такое уголовное дело всегда возбуждается, если человек пропал без вести. Отрабатываются различные версии его исчезновения. Работа проводится интенсивная, но пока следов не обнаружено, — прокомментировала НУР 24 ситуацию с пропавшим старший помощник по взаимодействию со СМИ Елена Демьянова.

Правоохранительные органы разыскивают 26-летнего Парвина Исмаилова с начала сентября. Известно, что он выехал из Тарко-Сале, но не доехал до Пурпе. В настоящее время в Ямало-Ненецких городских группах распространяется видео, где подробно рассказывается история пропажи молодого человека.

— Особенности нашего района — это 10 миллионов га леса, 40 тысяч водных объектов — все эти факторы затрудняют проведение поисково-спасательные операции. Перед тем, как выезжать на операцию, у нас должна быть привязка к месту — хотя бы 5 на 5 километров, стойбище, избушка охотничья и т. д., — рассказал о сложностях в поиске пропавшего Парвина начальник управления по делам ГО и ЧС Пуровского района Владимир Пономарев.

Не теряют найти надежду своего сына и родители Парвина.

— Самое главное, чтобы сын вернулся живым. А кто и как это сделает, нас не касается, — говорит на камеру отец потерявшегося таркосалинца Гусейн Исмаилов.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана