image

Спасатели Ямала помогут тушить пожары в Тюменской области

Происшествия
13:07
7 685 просмотров
Фото правительство ЯНАО
Фото правительство ЯНАО

35 спасателей Ямала были направлены в Тюмень для того, чтобы бороться с природными пожарами, так как класс пожарной опасности в Тюменской области увеличился. Губернатор региона Александр Моор обратился за помощью в тушении пожаров к губернатору ЯНАО Дмитрию Артюхову. В 2021 году округ уже отправлял на помощь в Тюмень 50 спасателей. 

Как сообщает Авиалесохрана, на территории Тюменской области действует особый противопожарный режим. 

На Ямале на 8 мая 2022 года нет ни одного действующего природного пожара, сообщает правительство округа. С 10 мая до 1 октября в ЯНАО начнется пожароопасный сезон.

На случай природных пожаров на территории автономного округа действует Ямалспас в составе 449 человек и 29 единиц техники. В случае особо серьезных пожаров к ним присоединятся дополнительные силы межрегионального резерва ФБУ «Авиалесохрана». 

Чтобы быстро обнаружить природные пожары на ранней стадии, в ЯНАО используют системы дистанционного мониторинга природных пожаров «Лесохранитель» и «Лесной дозор». В 2022 году беспилотные воздушные системы Ямалспаса используют в западной и восточной частях округа.

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

Viber

YouTube

RuTube 

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана