image

Спасатели Ямала пытаются найти четверых мужчин, потерявшихся в тундре

Происшествия
11:35
6 316 просмотров
noyabrsk24.ru
noyabrsk24.ru

Пресс-служба «Ямалспаса» рассказала о наиболее значимых работах, в которых были задействованы региональные спасатели. Пятеро жителей округа блуждали по лесам и окрестностям городов и остро нуждались в помощи.

В Тазовском районе благополучно завершилась операция по спасению автомобилиста, у которого закончился бензин. Водитель следовал из поселка Среднее Мессо в райцентр и встал посреди тундры. Благодаря спасателям был обнаружен и эвакуирован в пункт назначения.

В остальных случаях результаты скромнее. В Приуральском районе «ямалспасовцы» искали рыбака, который выехал в избу на реке Чехля и не вернулся. В лесу Шурышкарского района, в 15 км от села Лопхари, пропал еще один ямалец, его также не могут найти по горячим следам.
Еще двое признаны пропавшими без вести. В Надымском районе в конце сентября в районе ГРС потерялся мужчина, за две недели он не был обнаружен. В Пуровском районе аналогичная судьба постигла мужчину, ушедшего из охотничьей избы в сторону станции «Орбита». Его продолжат искать только при наличии дополнительной информации о локации поиска.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана