image

Спасатели ЯНАО в новогодние праздники вызволили из беды 64 человека

Происшествия
16:58
5 937 просмотров
Фото: пресс-служба правительства ЯНАО
Фото: пресс-служба правительства ЯНАО

Сотрудники «Ямалспаса» несли службу все новогодние каникулы. 33 спасателя и 13 единиц техники находились в состоянии дежурной готовности во время праздников. 

4 января в 25 километрах от Тарко-Сале у мужчин сломался снегоход. Пострадавшие были найдены и доставлены в Тарко-Сале, медицинская помощь им не понадобилась. Такая же ситуация произошла в Рождество в 60 километрах от Яр-Сале. Двое взрослых и двое детей были эвакуированы спасателями «Ямалспаса». Днем позже еще один такой вызов поступил из Шурышкарского района. В 25 километрах от села Мужи застряли 3 человека.

5 января в салехардский отряд «Ямалспас» сообщили что в 35 километрах от Лабытнанги на зимнике Лабытнанги — Мужи в снежном заносе застряли 20 человек. Из них пятеро детей и одна беременная женщина. Спасатели выехали на место на вездеходах ТРЭКОЛ. Все пострадавшие были доставлены в Салехард.

Всего за новогодние праздники сотрудники «Ямалспаса» выезжали на поисково-спасательные работы 30 раз. Вызволено из беды 64 человека, в том числе 17 детей.

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

Viber

YouTube

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана