image

В Губкинском спасатели почти 7 часов тушили пожар, есть погибшие (ФОТО, ВИДЕО)

Происшествия
11:49
5 924 просмотра

В Губкинском при пожаре деревяшки погибли два человека. Пожарные тушили огонь почти 7 часов.

По данным МЧС, сообщение о пожаре в 1 микрорайоне поступило 30 января в 01:25 часа ночи. До приезда спасателей из дома уже эвакуировалось 46 человек, из которых 15 – дети. Пожару был присвоен 2 ранг опасности. 
Через 2 часа спасателям удалось потушить огонь на площади 200 кв.м. и снизить ранг пожара до 1 класса.

7

В 5 часов утра пожарные справились с открытым горением. О полной ликвидации пожара сообщили только в 8 часов утра. Тушение осложнялось тем, что огонь распространялся с молниеносной скоростью, было сильное задымление и низкая температура воздуха.

7

Во время тушения спасатели нашли тела двух погибших – ими оказались 67-летняя женщина и 69-летний мужчина. Они проживали в этом общежитие и были соседями по комнате. Кроме того, пострадали еще два человека – 18-летний юноша и 46-летний мужчина. Они находятся на амбулаторном лечении. 

7

В МЧС рассказали, что жильцы деревяшки сначала пытались сами потушить огонь и не сразу вызвали пожарных. Тем самым, драгоценное время было упущено. Для людей, которые остались без крыши над головой, подготовили пункт временного размещения на 60 мест.

7

С огнем боролись 23 спасателя на 9 спецмашинах. Причину, виновного и ущерб устанавливают специалисты, которые работают на месте происшествия.

– По факту обнаружения двух тел граждан при тушении пожара в жилом доме в городе Губкинском следственными органами проводится проверка. На месте происшествия работает следственная оперативная группа. Устанавливается причина пожара, назначена судебная медицинская экспертиза с целью установления причины смерти граждан. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение, – сообщили НУР24 в следственном управлении по ЯНАО.

7

На 12 часов 30 января запланировано заседание комиссии по ЧС, на котором будут решаться вопросы о помощи погорельцам, сообщили в окружном МЧС.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана