В Лабытнанги сгорела деревянная двухэтажка (ФОТО, ВИДЕО)

Происшествия
10:53
7 958 просмотров

Четыре значимых пожара пришлось ликвидировать спасателям Ямала за последние сутки. Самый серьезный — в Лабытнанги, где сгорел старый двухэтажный дом №45 по улице Гагарина. В ходе тушения 5 жильцов дома были эвакуированы спасателями, двое из них госпитализированы в горбольницу.

Муниципалитет оперативно отреагировал на происшествие.

«Для временного размещения людей готовы места в гостинице «Семь лиственниц». Горячий завтрак приготовлен. С каждым жителем дома проводится работа в индивидуальном порядке. Из резервного фонда Администрации города будут выплачены средства, чтобы люди приобрели для себя самое необходимое. В беде никого не оставим», — написала у себя в Инстаграм глава города Марина Трескова.
Всего в 16 квартирах дома было зарегистрировано 39 человек.

В ночь с 18 на 19 февраля в поселке Тазовский на улице Колхозная загорелась изоляция теплотрассы. За 10 минут выгорело 8 квадратных метров обшивки. В тушении пожара принимали участие 6 человек на трех машинах.

Той же ночью в Тарко-Сале на промзоне за заправкой загорелся грузовик «Урал». Двенадцати минут огню хватило для того, чтобы уничтожить кабину с узлами и агрегатами машины. В тушении принимали участие также 6 человек на двух машинах.

Днем 19 февраля в Новом Уренгое очевидцы сняли на видео стремительное самовозгорание легкового автомобиля. За несколько минут пламя распространилось по моторному отсеку и салону транспортного средства. Быстрое тушение усилиями 6 спасателей на двух машинах не спасло автомобиль от уничтожения. 

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана