image

В Новом Уренгое горел рынок, а в Лабытнанги в огне пострадала девушка (ФОТО)

Происшествия
13:57
14 531 просмотр
Фото: 89.mchs.gov.ru
Фото: 89.mchs.gov.ru

Днем 10 июня в районе Суторминского месторождения загорелась трава на открытой территории. 14 спасателей и 4 единицы спецтехники МЧС справились с пожаром за час. Огнем было охвачено 200 квадратных метров территории.

В этот же день около десяти часов вечера в Лабытнанги произошел пожар в квартире жилого двухэтажного дома. Приехав на место, спасатели обнаружили девушку, которая является хозяйкой горящей квартиры, и передали ее в карету скорой помощи. Остальные жильцы дома самостоятельно вышли из дома до приезда пожарных. В тушении было задействовано 18 человек личного состава и 5 единиц спецтехники МЧС России, которые справились с огнем за полтора часа. Огнем повреждено 30 квадратных метров здания. Причину пожара, виновного и материальный ущерб установит дальнейшее расследование.

Фото: 89.mchs.gov.ru

9 июня примерно в 21:38 в Надыме произошло возгорание в жилом многоквартирном доме. 10 огнеборцев ликвидировали пожар за 10 минут. Огнем повреждена детская площадка в подъезде на площади 1 квадратный метр.

Также 9 июня в 19:40 в Новом Уренгое на рынке в Западной промзоне произошло возгорание. За 20 минут справились с огнем 7 огнеборцев. Огнем повреждены ячейки торговых рядов на площади 20 квадратных метров.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по ЯНАО

Во вторник около шести часов вечера в селе Мужи вспыхнуло бесхозное строение. 10 спасателей справились с пожаром за 15 минут. Огнем повреждена постройка на площади 20 квадратных метров.

Также 9 июня в Пуровском районе на межпромысловой трассе район ГП-22 загорелся грузовой автомобиль КАМАЗ. 8 пожарных ликвидировали пожар за полчаса. Автомобиль сгорел полностью.

Причины пожаров и ущерб устанавливаются.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана