image

В Новом Уренгое осудили замначальника дорожно-строительной компании за смерть человека на Ямбургском месторождении

Происшествия
15:47
5 042 просмотра
Иллюстрационное фото: ptc-kirovets.ru
Иллюстрационное фото: ptc-kirovets.ru

В Новом Уренгое осудили замначальника дорожного участка Ямбургской дорожно-эксплуатационной службы ООО «ГЭС». Мужчину признали виновным в нарушении охраны труда, что по неосторожности повлекло смерть человека.

Подробности трагедии рассказали в следкоме округа. Так, происшествие случилось 16 марта 2019 года в районе ГП-5 Ямбургского газопромыслового месторождения. Замначальника дорожного участка дорожной службы ООО «ГЭС» дал указание подчиненным перетащить водоотводный лоток к стояночному боксу. Лоток весил около 500 кг, и для его перемещения решили использовать трактор «Кировец» К-708, на ковше которого был самодельный прицеп. Машина не была предназначена для таких работ, кроме того, замначальника видел, что рабочая площадка не расчищена от снега, что небезопасно для езды такой спецтехники. Во время работ снег на площадке просел и машина сместилась в бок. В итоге рабочего зажало между ковшом «Кировца» и водоотводным лотком. 52-летний мужчина получил травмы, от которых скончался в больнице.

25 ноября стало известно, что Новоуренгойский суд вынес приговор. Замначальнику назначили 1 год лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана