image

В Ноябрьске пройдет суд над работником «Газпромнефть-ННГ», которого обвиняют в смерти ребенка из-за незакрепленных футбольных ворот (ФОТО, ВИДЕО)

Происшествия
09:55
5 837 просмотров

В Ноябрьске перед судом предстанет начальник спортивно-оздоровительной службы управления социально-бытового обеспечения «Газпромнефть-ННГ». Его обвиняют в смерти мальчика, на которого в прошлом году упали незакрепленные футбольные ворота.

Напомним, инцидент случился 14 сентября 2021 года на стадионе, который принадлежит акционерному обществу. В тот день на площадку для мини-футбола попали дети. В ходе игры один мальчик потянул незакрепленные ворота за сетку и уронил их на себя. Ребенок 2009 года рождения получил серьезную черепно-мозговую травму. Врачи долго боролись за жизнь юного ноябрянина, однако 22 октября от полученных травм он скончался в больнице.

В следкоме сообщают, что начальник спортивно-оздоровительной службы знал, что футбольные ворота на стадионе небезопасны и еще не готовы для использования. Однако он «не предпринял должных мер по запрету их эксплуатации, либо их закреплению, а также ограничению доступа на стадион посторонних лиц». В ходе следствия обвиняемый свою вину не признал, но, как передает СК, доказательств собрано достаточно и дело передано в суд. 

Кроме того, во время расследования выяснилось, что между обществом и ЧОП «Беркут-ПЛЮС» был заключен договор по охране стадиона. Но в работе охранной организации нашли нарушения, из-за чего руководителю внесли представление.

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

Viber

YouTube

RuTube

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана