image

В сгоревшем доме в Лабытнанги обнаружены четыре тела. Возбуждено уголовное дело

Происшествия
15:52
5 410 просмотров
Фото: СК РФ по ЯНАО
Фото: СК РФ по ЯНАО

Вчера в 17:06 в пожарную часть города Лабытнанги поступило сообщение о возгорании 16-квартирного дома, расположенного по адресу: ул. Школьная, д. 31. Подразделение выехало на вызов в считанные минуты. На момент прибытия горело все здание.

Сегодня Следственный комитет РФ по ЯНАО сообщил о возбуждении уголовного дела по факту обнаружения четырех погибших на месте пожара. «Следственным отделом по городу Лабытнанги следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ямало-Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам)», — сообщается на информационных площадках комитета.

Следователи и следователи-криминалисты осматривают место происшествия, работают с жителями дома, назначены судебно-медицинские экспертизы обнаруженных тел с целью установления причин гибели людей. 

Глава Лабытнанги Марина Трескова еще 15 апреля, поздно вечером, сообщила в своих соцсетях, что уже 16 апреля начнет личные встречи с семьями, пострадавшими от пожара. Для помощи людям подключены все ресурсы муниципалитета: служба ЗАГС, медики, администрация. Жители сгоревшего дома получат материальную помощь из резервного фонда администрации города и из окружного бюджета, их разместят с максимальным комфортом, в управлении социальной защиты организован пункт сбора вещей первой необходимости для пострадавших. 

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

YouTube    

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана