В Тюмени 17-летний подросток нанес 80 ударов ножом собутыльнику и попытался заколоть его подругу вилкой

Происшествия
16:25
6 880 просмотров

17-летний житель Тюмени оказался на скамье подсудимых за убийство собутыльника в Тюмени. Как сообщает портал «Тюменская область сегодня», минувшим летом подросток распивал спиртные напитки с друзьями. Когда хозяйка ушла спать в соседнюю комнату, между мужчинами возникла ссора.

Парень схватил со стола кухонный нож и нанес им несколько ударов в шею знакомого. От нанесенных ножевых ранений мужчина скончался на месте. От шума на кухне проснулась хозяйка. Подросток испугался возможной ответственности за убийство и нанес удар локтем в голову женщины, контузив ее, а потом взял вилку из руки убитого мужчины и несколько раз ткнул в шею. Однако этого показалось мало, и он, вооружившись ножом, ударил им в область шеи и головы. От полученных травм потерпевшая потеряла сознание.

Несовершеннолетний решил, что убил и ее, поэтому сбежал, скрывая следы преступления. Он сжег в печи свою окровавленную одежду и выбросил в реку вилку, нож и посуду, из которой употреблял спиртное. Тем не менее из-за своевременно оказанной медицинской помощи женщина осталась жива.

— На трупе мужчины обнаружено не менее 80 колото-резаных ран, из них 64 обнаружены на шее. У потерпевшей обнаружено 20 колото-резаных ран, из них 17 — на поверхности шеи. Также обнаружены закрытый перелом левой скуловой кости, закрытый перелом костей носа, сотрясение головного мозга, ушибленная рана лба, рваная рана в области правого пальца правой кисти, кровоподтек в окружности левого глаза и в проекции нижней челюсти слева, ссадины в проекции нижней челюсти справа, — сообщили в объединенной пресс-службе судебной системы Тюменской области.

В судебном заседании подсудимый вину в предъявленном ему обвинении признал частично, заявив, что не хотел убивать. Суд назначил мужчине 2004 года рождения наказание 9 лет 9 месяцев в воспитательной колонии с ограничением свободы на срок 1 год 6 месяцев. Взыскал с него материальный ущерб более 700 тысяч рублей.

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

Viber

YouTube

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана